mais sobre mim

recentes

UEFA: Sorteio dos Quartos...

UEFA: Equipas Portuguesas...

UEFA: O Sorteio

arquivos

pesquisar

 

Abril 2009

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Google






tags

todas as tags







Sexta-feira, 29 de Agosto de 2008

UEFA: Sorteio dos Quartos-de-final

 

Realizou-se hoje o sorteio da 1ª eliminatória da Taça UEFA para a epoca 2008/2009, e a realidade é que não foi grande coisa para as equipas portuguesas, já que o Guimarães irá defrontar os ingleses do Portsmouth, o Benfica os italianos do Nápoles, o Marítimo os Espanhoes do Valencia, o Setúbal os Holandeses do Heerenveen e o Braga os eslovacos do Artmedia. Confira aqui todos os jogos.

 

publicado por desporto-global às 16:10
link do post | comentar | favorito
Quarta-feira, 26 de Dezembro de 2007

UEFA: Equipas Portuguesas conhecem adversários

As equipas Portuguesas já conhecem os seus adversários para os 1/16 de final.


Enquanto que Sporting e Benfica terão teoricamente a tarefa mais facilitada, o Braga terá uma tarefa bastante difícil de ultrapassar.


O Sporting defrontará o Basileia, enquanto Benfica defronta o Nurnberg e o Sp . Braga o Werder Bremen.


Os jogos serão jogados nos dias 13/14 (1ª mão) de Fevereiro e a 21 de Fevereiro (2ª mão)


Aberdeen-Bayern

AEK Atenas-Getafe

Bolton-Atlético Madrid

Zenit-Villarreal

Galatasaray-Leverkusen

Anderlecht-Bordeaux

Brann-Everton

FC Zurich-Hamburg

Rangers-Panathinaikos

PSV-Helsingborg

Slavia Praha-Tottenham

Rosenborg-Fiorentina

Sporting FC Basel

Bremen Sp . Braga

Benfica FC Nurnberg

Marseille-Spartak


publicado por desporto-global às 18:17
link do post | comentar | favorito
Quarta-feira, 10 de Outubro de 2007

UEFA: O Sorteio

Novamente o Bayern!!! é verdade o sorteio realizado hoje em Nyon na Suiça, ditou que o Bayern de Munique iria defrontar outra equipa Portuguesa.


O SP. Braga ficou no grupo F juntamente com o já referido Bayern Munique, Bolton, E. Vermelha e Aris Salónica, que é talvez dos grupos mais dificeis.


Calendário

1.ª jornada: Bolton-Sp. Braga, 25 de Outubro
2.ª jornada: Sp. Braga folga
3.ª jornada: Sp. Braga-Bayern, 29 de Novembro
4.ª jornada: Aris Salónica-Sp. Braga, 6 de Dezembro
5.ª jornada: Sp. Braga-Estrela Vermelha, 19 de Dezembro
publicado por desporto-global às 01:37
link do post | comentar | favorito


links







subscrever feeds

blogs SAPO